В двух кусках 24 метра сукна. Один кусок стоит-2400 тенге,а другой(второй) стоит-4800 тенге. Скольк

метров сукна в каждом куске? Помогите Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
1) 4800+2400=7200(т.)-стоят оба куска
2) 7200:24=300(т.)-стоит 1 м сукна
3) 2400:300=8 (м)-в 1-ом куске
4) 4800:300=16(м)-во 2-ом куске