В 2 кусках 24 метров сукна один кусок стоит 2400 тенге а другой 4800 тенге сколько метров сукна в

каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елена.
1) 2 400 + 4 800 = 7 200(тен) стоимость всего сукна
2) 7 200 : 24 = 300(тен) цена одного метра
3) 2 400 : 300 =8(м) сукна в первом куске
4) 4 800 : 300 = 16(м) сукна во втором куске
               Ответ: в первом куске - 8 метров, во втором - 16 метров.
Отвечает Спартак Данёк.
2400+4800=7200 т. сумма стоимости всего сукна
7200:24=300 т. стоимость 1 метра
2400:300=8метров в1 куске
4800:300=16 метров  во 2 к