Найдите производную функцию y=((x/3)+2)^12


Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.
Y' = 12*(x/3 + 2)^11*(x/3 + 2) ' = 12/3 *(x/3 + 2)^11 = 4 *(x/3 + 2)^11