В двух кусках 24 м сукна. Один кусок стоит 2400 тенге, а другой 4800 тенге. Сколько метров сукна в

каждом куске? Решение и там один кусок стоит 2400 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
1)2400+4800=7200(тг.)-стоимость всего сукна.
2)7200:24=300(тг.)-стоит 1 метр сукна.
3)2400:300=8(м.)-в первом куске.
4)4800:300=16(м.)-во втором куске.
Ответ: в первом куске 8 метров сукна, а во втором 16 метров сукна.