Билет на новогоднее представление "приключение в Снежном королевстве" стоил для взрослого-400

руб. для школьника-половину стоимости взрослого билета а для дошкольника-четверть стоимости взрослого билета, сколько руб. должна заплати семья,включая двух родителей,два школьника и одного двухлетнего малыша? (нужно решения и краская запись,заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Свитнева Валерия.
Взрослый - 400р. | 2 чел.
Школьник -? р.,1/2 | 2 чел.
Дошкольник - ? р.,1/4 | 1 чел.

1) 400:2=200(р.) - для школьника
2)400:4=100(р.)- для дошкольника
3) 400×2=800(р.)- для 2 взрослых
4)200×2= 400(р.) - для 2 школьников
5) 800+400+100=1300(р.) - для всей семьи
Ответ:1300 рублей.