Билет на новогоднее представление "Приключение в Снежном королевстве" стоит для взрослого 400 руб.,

для школьника - половину стоимости взрослого билета, а для до школьника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного двухлетнего малыша? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
Ответ на задачу с решением:
Отвечает Ушакова Ксюша.
1)400:2= 200 (руб)-цена билета для школьника
2)400:4=100(руб) -цена билета для дошкольника 
3)400+400+200+200+100=1300(руб) - всего заплатит семья 
Ответ: 1300 руб