Билет на новогоднее представление «Приключение в Снежном королевстве» стоит для взрослого 400

руб., для школьника — половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника — четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного двухлетнего малыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

1) 400 * 2 = 800 (руб.) — стоимость двух билетов для взрослых.

2) 200 * 2 = 400 (руб.) — стоимость двух билетов для школьников.

3) 800 + 400 + 100 = 1300 (руб.) — стоимость за все билеты.

Ответ: 1300.

Пошаговое объяснение: