Из двух поселков по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста, один из

которых ехал со скоростью 16,2 км/ч, а другой - со скоостью 17 км/ч. Какова длина дороги между поселками если велосипедисты встретились через 1,5 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

Ответ:

Длина дороги между посёлками 49,8 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 16,2 + 17 = 33,2 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем расстояние между посёлками:

2) 33,2 * 1,5 = 49,8 ( км ) - расстояние между посёлками.

УДАЧИ!