Во дворе 27 животных. Куриц и овец. 88 ног. Сколько особей каждого вида животных находится во дворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ: 10 кур и 17 овец.

Пошаговое объяснение: Пусть х кур, тогда овец 27-х. Ног у кур 2х, а у овец 4(27-х)=108-4х. Всего ног 88. Составим уравнение:

2х+108-4х=88

2х=20

х=10 кур.

27-10=17 овец.