У ОДНОГО МУЖИКА 23 ОВЦЫ, А У ДРУГОГО НА 7 БОЛЬШЕ.СКОЛЬКО У НИХ ОВЕЦ ВМЕСТЕ? У ОДНОГО МУЖИКА 26

ОВЕЦ, А У ДРУГОГО НА 5 ОВЕЦ МЕНЬШЕ. СКОЛЬКО У НИХ ВМЕСТЕ ОВЕЦ? У ДВУХ МУЖИКОВ 50 ОВЕЦ, А У ОДНОГО 15. НА СКОЛЬКО ОВЕЦ У НЕГО МЕНЬШЕ ПРОТИВ ДРУГОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

1) 26-5 = 21 (ов.)- второй мужик
26+21=47(ов.) - всего
2)50-15=35(ов.) - второй мужик
35-15=20 (ов.) - на 20 овец у первого меньше