Вычислите а) 1/8-1/10+1/4 б)3/20+1/5-1/6 в)3/4-4/25-7/20 г)3/7-1/6+5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/8-1/10+1/4 =5/40-4/40+10/40=11/40

б)3/20+1/5-1/6 =9/60+12/60-10/60=11/60

в)3/4-4/25-7/20 =75/100-16/100-35/100=24/100=6/25

г)3/7-1/6+5/14​=18/42-7/42+15/42=26/42=13/21