Найти первообразную F(x) функции f(x)=x^5-6x^2+3 ,график которой проходит через точку (-1, 2)

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

F(x)=∫(x⁵-6x²+3)dx=(x⁶/6)-2x³+3x+c

F(x)=(x⁶/6)-2x³+3x+c (1)

подставим координаты точки (-1, 2) в выражение 1 и найдем с

1/6+2-3+c=2

-2 5/6+c=2

c=2+2 5/6

c=4 5/6 (4 целых 5/6x ) подставим значение с в выражение (1)

F(x)=(x⁶/6)-2x³+3x+4 5/6 - искомая первообразная