2sin4x+5=6 это уравнение, прошу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

2sin4x+5=6;\\2sin4x=1;\\sin4x=\frac{1}{2};\\4x=(-1)^narcsin(\frac{1}{2})+\pi n;\\4x=(-1)^n\frac{\pi }{6}+\pi n;\\x=(-1)^n\frac{\pi }{24}+\frac{\pi n}{4},

n ∈ Z.

Ответ: {(-1)^n\frac{\pi }{24}+\frac{\pi n}{4} | n ∈ Z}.