приведенное квадратное уравнение , в котором коэффициент при x равен (-5) , а один из корней больше

другого на 1 , имеет вид

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

x^2-5x+q=0\; ,\; \; x_2=x_1+1\\\\x_1+x_2=5\; \; (Viet)\; \; \to \; \; x_1+x_2=2x_1+1=5\; \; \to \\\\ x_1=2\; ,\; x_2=3\; \; \to \; \; q=x_1\cdot x_2=2\cdot 3=6\; \; (Viet)\\\\\underline {x^2-5x+6=0}