Сводным квадратным уравнением называется такое квадратное уравнение в котором: а) хотя бы один из

коэффициентов b или с равен 0; б) второй коэффициент равен 1; в) свободный член равен 1; г) первый коэффициент равен 1. 2.Немае корней уравнения: а) 7x ^ 2 + 3 = 0; б) 9х ^ 2-1 = 0; в) 8х ^ 2 + x = 0 г) 17х ^ 2-6х = 0. 3. Уравнения 3х ^ 2-5х + 7 = 0: а) имеет множество корней б) не имеет корней в) имеет один корень г) имеет два различных корня.помогите пожалустаа

Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.

1. г) Сводным квадратным уравнением называется такое квадратное уравнение в котором первый коэффициент равен 1.

2. а)

7 {x}^{2}  + 3 = 0

поскольку левая часть всегда >0, то уравнение не имеет корней.

3. б)

3 {x}^{2}  - 5x + 7 = 0

D=25-4×3×7=25-84=-59

поскольку D<0, уравнение не имеет корней.