Реши уравнение. 3|5-2х|=225


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

|5-2x|=225/3=75

5-2x=±75 Раскрываем модуль с числом в правой части.

x=(5±75)/2=40 или -35

Ответ: x={-35;40}

x1= -35; x2=40

x= -35 и 40