2,7-(-1,8) как решать , объясните пожалуйста (((


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
Для начала нужно раскрыть скобки, если перед скобкой стоит знак минус, значит в самой скобке знак меняется на противоположенный, значит
2,7-(-1,8)=2,7+1,8=4,5
вот и все)