Как решить задачу мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских платков по одинаковой

цене,за женские платки она заплатила на 224 тг больше, какова стоимость мужских и женских носовых платков в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

пусть их цена будет---х тогда

стоимость муж носк---16х

а женских----24х   составим уравнение

24х=16х-224

24х-16х=224

8х=224

х=224:8

х=28 (тг стоят носки)

проверка:  24*28=672тг(ж нос)

16*28=448тг (м нрс)

672-448=224( стоят больш жен носки) что верно

Пошаговое объяснение: