Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских носовых платка по одинаковой цене. За женские

платки она заплатила на 224 тенге больше. Какова стоимость мужских и женских носовых платков в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопко Анастасия.
24-16=8пл. Ж. - разница между кол-во жен. И муж. Пл.
224:8=28 тенге- 1 платок
28*16=448т.-стоимость мужских платков
28*24=672т.-стоимость женских платков
Ответ: стоимость женских платков в отдельности=672, а мужских=448т.