Найти Производную 4/(1-3x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

y = 4/(1-3x)^2 = 4(1-3x)⁻²

y' = -8(1 -3x)⁻¹ * (1-3x)' = 24/(1 -3х)