от станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда .Скорость одного поезда

55 км ч, другого 45 км ч. Сколько километров пути будет между поездами через 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.

Так как поезда выехали из одной точки и движутся в разных направлениях, то скорость удаления поездов друг от друга:

              v = v₁ - (- v₂) = v₁ + v₂ = 55 + 45 = 100 (км/ч)

Расстояние, на котором окажутся друг от друга поезда, через 6 часов движения:

             S = vt = 100 · 6 = 600 (км)

Ответ: 600 км.

Отвечает Жанмуратов Дильен.
1)55+45=100 км/ч

2)10×60=600 км