Помогите решить и обьяснить 2/3: (-2 1\4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
2/3: (-2 1\4)=2/3:(-9/4)=2/3*4/9=8/27
1. делаем неправильную дробь
2. при деление надо перевернуть (а затем деление меняется на умножение)
3. умножаем