5*(x-1)-4*(x+2) = 3 Решить и обьяснить!!!!!!! Обьяснить все!!!До самой маленькой точки!


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.
5(х-1)-4(х+2)=3
Чтобы решить это уравнение нужно раскрыть скобки. Чтобы их раскрыть нужно число перед скобкой умножить на число стоящее в скобке.
5*х=5х
5*(-1)=-5
запишем это.
5х-5
Теперь раскрываем вторую скобку.
-4*х=-4х
-4*2=-8
также запишем
-4х-8
Теперь полностью запишем уравнение
5х-5-4х-8=3
Нужно 5х-4х=х; -5-8=-13
х-13=3
х=3:(-13)= -3/13
х=-3/13

Думаю, более менее понятно объяснила....
Отвечает Сазонова Настя.
Раскрываем скобки
5х-5-4х-8=3
Сокращаем х: 5х-4х=х
(5х-4х)-5-8=3
((-5)+(-8)=-13)
х-13=3
Находим неизвестное уменьшаемое
х=3+13
х=16