В классе 12 парт. Отремонтировали 2/3 всех парт. Сколько парт осталось отремонтировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.

1)12*2/3=8(парт)-отремонтировали

2)12-8=4(парты)

Ответ: 4 парты осталось отремонтировать

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Ответ:

4 парт осталось отремонтировать

Пошаговое объяснение:

12:3=4 парт ( 1/3 часть)

4*2=8 парт (2/3 часть)

12-8=4 парт (осталось)