Найдите a:c если a:b=4:7 b:c=14:5 а)4,9 б)1,6 в)5/8 г)10/49


Ответы на вопрос

Отвечает Голубок Татьяна.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{a:b=4:7} \atop { b:c=14:5 }} \right.

\left \{ {{a= \frac{4b}{7}} \atop {c= \frac{5b}{14}}} \right.

a:c= \frac{4b}{7} ÷ \frac{5b}{14} = \frac{8}{5} = 1,6