дана функция y=f(x) где f(x)=корень из (x-5)в квадрате + корень из двух. Вычислите функцию f(корень

из 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.

f(x)=корень из (x-5 )^2+корень из 2f(x)= \sqrt{(x-5)^2}+ \sqrt{2}

корень это положительное число значит надо раскрывать так квадрат, чтобы корень был больше 0

f( \sqrt{2})= \sqrt{( \sqrt{2} -5)^2}+ \sqrt{2}   =5- \sqrt{2}+ \sqrt{2}=5