Сергей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 34

вершин(ы). Сколько пятиугольников вырезал Сергей?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

5+6=11 - всего вершин

27:11=2(ост5)

значит 2 шестиугольника

2+1=3 - пятиугольника

Ответ 3 пятиугольника

Пошаговое объяснение: