1.Собственная скорость теплохода равна 30,5 км/час а скорость течения реки 2,8 км/ч.Найдите

скорость теплохода по течению и против течения. 2.Найдите периметр прямоугольника ,ширина которого равна 3,09 см, что на 5,13см меньше длины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

Ответ:

1)

1) 30,5 + 2,8 = 33,3 (км/ч) - скорость теплохода по течению.

2) 30,5 - 2,8 = 27,7 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

2)

1) 3,09 + 5,13 = 8,22 (см) - длина

2) 3,09 * 2 + 8,22 * 2 = 22,62 (см) - периметр

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить скорость по течению, нужно к собственной скорости объекта прибавить скорость к течению. Если против течения, то от собственной скорости отнять скорость течения.

Чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны. Если ширина меньше на 5,13 см, то длина больше на 5,13 и чтобы её найти нужно к ширине прибавить 5,13.

Отвечает Чуркин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30,5+2,8=33,3 км/ч   -   скорость теплохода по течению

  30,5-2,8=27,7 км/ч    -   скорость против течения

2) 3,09+5,13=8,22см    -    длина

   (3,09+8,22)*2=22,62см   -  периметр