Велосипед проехал 0,7 длины маршрута, и ему осталось проехать еще 9км. Какова длина маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

Ответ:

1). 1 - 0.7 = 0.3 - длина оставшегося пути - это три части пути

2). 9: 3 = 3 (км) - 1 часть пути

3) 3*7 = 21 (км) - пройденный путь

4). 21 + 9 = 30 (км) - общий путь

Ответ: длина маршрута 30 км

Пошаговое объяснение: