Завод отремонтировал 546 станков. Стоимость ремонта каждого станка снизилась со 105 рублей до 87

рублей. Сколько рублей сэкономлено на ремонте станков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

9828 рублей

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем разницу изначальной и измененной цены:

105 - 87 = 18 рублей

Потом мы кол-во станков умножаем на эту разницу:

546 * 18 = 9828

Отвечает Храмкова Арина.

1) 546•105=57330р.

2) 546•87=47502р

3) 57330-47502=9828р.

Ответ: 9828р.