На завод привезли партию станков.В один цех поставили 76 станков,во второй в два раза меньше,а в

третий на 32 станка меньше,чем во второй и в четвёртый цехи,вместе взятые.Сколько станков поставили в четвёртом цехе,если всего привезли 172 станка?помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

1)76:2=38(с)-во втором цеху 2)38-32=6(с )- в третьем цеху 3)76+38+6=120(с )- в четвертом цехе