Найдите корень уравнения х+1/8=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
Х+1/8=1/2​

х = 1/2 - 1/8

х = 4/8 - 1/8

х = 3/8

Ответ: 3/8
Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+1/8=1/2   (сначала нужно привести к общему знаменателю 8)

8х+1=4

8х=4-1

8х=3

х=3/8     (или х=0,375)