Помогите пожалуйста! Велосипедист за 4 часа проехал 48 км. На обратном пути он увеличил скорость на

4 км/ч. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь? Напишите решение выражением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.

48÷(48÷4+4)=3(ч) - на обратный путь

Ответ: 3 часа потратил велосипедист на обратный путь

Отвечает Кочубей Ксения.

48÷(48÷4+4)=3 часа

48÷4=12км в час V1

12+4=16км в час V2

48÷16=3часа