Вычислите (но это не точно задания не знаю) 1 13/14-(2-1 11/35):9/25+4/21 Пж срочно!)


Ответы на вопрос

Отвечает Курылёв Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 13/14-(2-1 11/35):9/25+4/21=3/14

2-1 11/35=24/35

24/35:9/25=24/35*25/9=40/21=1 19/21

1 13/14-1 19/21=1 39/42-1 38/42=1/42

1/42+4/21=1/42+8/42=9/42=3/14