с помощью.уравнений. у Маши открыток в 2 раза больше чем у юли.Сколько открыток у каждой девочки

если вмести у них 42 открытки. СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ: 14 открыток у Юли, 28 открыток у Маши

Пошаговое объяснение:

Пусть у Юли х шт открыток, тогда у Маши 2х шт открыток. По условию задачи составляем уравнение:

х + 2 х = 42

3 х = 42

х = 42 : 3

х = 14 (шт) открыток у Юли

14 * 2 = 28 (шт) открыток  у Маши