Андрей прочитал книгу за 2 дня.Во второй день он прочел того,что он прочитал в первый

день.Сколько страниц он прочитал во второй день,если во всей книге 80 страниц? НАДО РЕШИТЬ НЕ УРОВНЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.

Ответ:

В второй день Андрей прочитал 20 страниц

Пошаговое объяснение:

В первый день х страниц

Во второй день х*1/3

х+х*1/3=80

3х+х=240

4х=240

х=60

В первый день 60 страниц

В второй день 60/3=20 страниц