1)Андрей прочитал книгу за 2 дня. Во второй он прочел 1/3 того,что он прочел в первый день. Сколько

страниц он прочитал во второй день,если во всей книге 80 страниц? 2) Турист проехал намеченный путь за 2 дня. В первый день он проехал 2/5 того, что проехал во второй. Сколько километров он проехал во второй день, если весь путь составил 140 км?3)Столб врыт в землю. Часть столба, находящиеся в земле, состовляет 5/12 той части,которая находится над землёй. Найдите глубину,на которою врыт столб, если его длина составляет 3м 40см.4)Полина прочитала 5/7 книги, а Софья - 2/7 такой же книги. Сколько страниц в этой книге, если Полина прочла больше Софьи на 63 страницы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х - количество прочитанных страниц в 1 день

1/3х - количество прочитанных страниц во 2 день

х+1/3х=80

приводим к общему знаменателю

3х+х=240

4х=240

х=240/4

х=60 страниц прочитал в 1 день

60/3=20 страниц прочитал во 2 день

2)  

140 : ( 1 + ( 2/5 )) = 140 : ( 7/5 ) = 100 ( км ) проехал во второй день0

3)340 = х + 5/12х

Приводим правую часть к одному знаменателю.

340 = (12 * х + 5 * х) / 12

Производим вычисления.

340 * 12 = 17 * х

4080 = 17 * х

х = 240см.

Найдем часть столба находящуюся под землей.

240 * 5 / 12 = 100см.

Ответ: столб врыт на глубину 1м.

Отвечает Асипенко Елена.

1) 80*1/(3+1)=20

2) 140/(1+2/5)=100

3) 3,4/(1+5/12)*5/12=1

4) 63/(5/7-2/7)=147