Найди корень уравнения (-4x -3)×(3x+0,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жупник Василь.

(-4x-3)(3x+0,6)=0

1) -4x-3 = 0    

2) 3x+ 0,6=0

1)

-4x = 3

x = -3/4

x= -0,75

2)

3x+ 0,6=0  

3x= -0,6

x= -0,2

Итог:  

x={-0,75;-0,2}

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-4x-3)*(3x+0,6)=0

-4x*3x-4x+0,6-3*3x-3*0,6=0

-4x*3x-4x*3x=-0,6+3+3-0,6

-12x-12x=2,4+2,4

-24x=4,8

x=4,8/-24 (Домножим на 10, получается: 48/-240)

x= -0,2