Помогите пожалуйста с решением.Вычислите ,используя законы сложения: 2/5+(—7 1/6)+(—2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Деня.

2/5 + (-7 1/6) + (-2/5) = 2/5 - 7 1/6 - 2/5 = -7 1/6