Вычислите 5/6-а =3/22 4/9-у=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Фигура Владимир.

Ответ: 1) а= 23/33

2) у= 14/45

Пошаговое объяснение:

1) 5/6-а =3/22

-а= 3/22-5/6

а= 5/6-3/22

а= (55-9)/66

а= 46/66

а= 23/33

2) 4/9-у=2/15

-у= 2/15-4/9

у= 4/9-2/15

у= (20-6)/45

у= 14/45