2,3x-11,27/3=1,7x-9,4/-2 /-дробная черта Должно получиться 5 целых 21/97


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

Ответ:

х=2537/485 или 5,3

Пошаговое объяснение:

2,3x-11,27/3=1,7x-9,4/-2

23/10*х-1127/100/3=17/10*х-47/5/-2

230х-1127/100/3=17х-94/10/-2

230х-1127/300=-17х-94/20

20(230х-1127)=-300(17х-94)

4600х-22540=-5100х+28200

4600х+5100х=28200+22540

9700х=50740