63×(80-a)=693 Помогите пожалуйста. Дам 20 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

5040-63a=693. - 63a=693-5040. - 63a=-4347. A=-4347:-63. A=69

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63*(80-а)=693

80-а=693/63

80-а=11

а=80-11

а=69

2 способ  63*(80-а)=693

                 5040-63а=693

                 -63а=693-5040

                 -63а=-4347

                 -а=-4347/63

                 -а=-69

                  а=69