Из двухгородов - расстояние между ними 180км, одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля, скорость автомобиля едущего впереди 60км/час,скорость автомобиля едущего сзади 80км/час.Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

1)80-60=20(км) скорость сближения

2)180:20=9(ч)

Ответ:через 9 часов второй автомобиль догонит первый

Отвечает Колосов Жека.

1)80-60=20(км\ч)-скорость сближения

2)180:20=9(ч.)

Ответ: через 9 часов.