Вычислите: А) -2,4 : 0,8 Б) -8,64 : (-1,2) В) -4 4/5 : 8/15 Г) (-5 1/7) : (-1 2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
А) - 2,4:0,8=-24:8= - 3

Б) - 8,64:(-1,2)=86,4:12=7,2

В)  - 4 \frac{4}{5} \div \frac{8}{15} = - \frac{24}{5} \times \frac{15}{8} = - 9

Г) ( - 5 \frac{1}{7} ) \div ( - 1 \frac{2}{7} ) = \frac{36}{7} \times \frac{7}{9} = 4