Ученик получил книгу в каторой 265 стр и прочитал её за 6 дней в первые 5 дней он прочитал

одинаковое количество страниц а в последний день он прочитал на 5 страниц меньше чем за один из любых дней сколько стр ученик прочитал за первые 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Пусть х- количество страниц, которые читал ученик в 1ый, 2ой, 3ий, 4ый, 5ый дни

Тогда (х-5)- это количество страниц, прочитанных в 6ой день. Тогда

5*х+ (х-5)=265

5х+х-5=265

6х=270

х=270/6=45 страниц ученик читал в 1,2,3,4,5 день

Значит, за 2 первых дня он прочитал 2*45=90 страниц

Отвечает Медведев Данил.

Ответ:

90 стр

Пошаговое объяснение:

1) добавляем 5 стр чтобы уравнять, то есть чтобы за 6 дней он прочитал одинаковое кол-во страниц

2)делим 270 на 6 = получаем 45 - это за 1 день

3) умножаем на 2 и получаем ответ