Пж срочно надо 1) В магазине Саша купила 5 кг мандарин по цене 43 ⁄5 рубля за кг. Сколько денег

потратила Саша? 2) Маляр красил коридор в больнице. На каждый метр он расходовал 3⁄8 литра краски. Сколько литров краски ему понадобилось, если длина коридора равна 12 метрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
1)5•43/5=43(руб)
Ответ 43 руб потратила Саша

2)3/8•12=9/2=4,5(л)
Ответ 4,5л краски понадобится