Автомобиль двигаясь равноускоренно на участке пути 100 м набрал скорость 72 км в час.определите

работу двигателя автомобиля на этом участке если масса его с грузом 1800 кг, а коэфициэнт трения 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

A=0,5*m*v^2+k*m*g*S; m=18*10^3; v=20; k=0,05; g=10; S=10; Ваша задача не реальная! На пути 10 метров автомобиль не может набрать такую скорость! Максимальная скорость, которую он может набрать, равна: v=(2*k*g*S)^0,5; v=(2*0,05*10*10)^0,5=10^0,5; v=3,16(m/c)