1) В магазине Саша купила 5 кг мандарин по цене 43 ⁄5 рубля за кг. Сколько денег потратила Саша?

2) Маляр красил коридор в больнице. На каждый метр он расходовал 3⁄8 литра краски. Сколько литров краски ему понадобилось, если длина коридора равна 12 метрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

1) 43 руб.;   2) 4,5 л

Пошаговое объяснение:

1) 43/5 * 5 = 43/5 * 5/1 = 43/1 = 43(руб.) - потратила Саша.

2) 3/8 * 12 = 3/8 * 12/1 = (3*3)/(2*1) = 9/2 = 4 1/2 = 4,5(литра) - понадобилось маляру.