Для получения серы из сероводорода необходимо: 1) сжечь сероводород при избытке кислорода 2)

сжечь сероводород при недостатке кислорода3) пропустить сероводород через раствор нитрата свинца4) нагревать сероводород в смеси со фтором над катализатором​

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

В данном случае нужно сжечь серу при недостатке кислорода, дабы выделевшаяся сера не перешла в SO2 при знакомстве с О2

H2S+O2=H2O+S - выпадет в качестве осадка

Ответ:2)

А еще можно подействовать кислотой - окислителем в нужном соотношении:

1)3H2S+2HNO3= 3S+2NO+4H2O

или просто более сильным неметаллом.

H2S + Cl2=2HCl+S

2) Есть еще вариант с солью:

H2S+2FeCl3=2FeCl2+2HCl+S