скорость катера против течения реки равна 15 целых 2/5км. ч. а собственная скорость катера равна 19

км ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера по течению реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 19 км/ч - 15 2/5 км = 18 5/5 - 15 2/5 = 3 3/5 км/ч скорость течения реки

2) 19 км/ч + 3 3/5 км/ч = 22 3/5 км/ч скорость по течению